我父亲有经租房在和平区皇家花园附近,房契现在手中,但是已经自文革后被赶出。由于北京和上海已有返还政策,并有返还案例多起。故我父亲问询和平房管局,回答没有政策返回。故只能拿着房契等待,但是我父亲年事已高,故请给答复具体政策。
感谢!
天津网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月9日