河西区龙都花园小区内的花草没有人维护,花草的地方完全是业主放狗的地方,夏天天气炎热,气味很不好;树长的都遮住小区变电站,物业对此不管理,小区环境很不好。花草多的没人维护,致使小区的蚊子多的可以与郊外相比。业主希望生活干净的小区,而不是住在让人看了无语的环境中。请市容园林委对此问题给予解决,谢谢
shuyan网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月3日