新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 周***   提问时间: 2012-05-30 13:43
 标题:地铁二号靖江路口何时恢复通行
内容:

    我们是地铁二号线靖江路站旁边居民。二号线建设了九年,此处靖江路与卫国道交口也封堵了九年,这里本是交通要道,车流量极大,也未修条辅路,造成附近地区车辆多年来每天绕行数公里,承受颇多出行成本。然而行人和一些车辆只能在靖江路站房与一品楼底商门前之间的单车通过的狭窄小道儿上争抢碾压,造成路面坑洼、井口破损,常有老人学生摔伤者,地下排水管道破裂,污水外溢,到处弥漫恶臭气味,居民和路人无不怨声载道。前期地铁靖江路站基本建成,退出的占地本来可以修条辅路却又给绿化了。

    主要问题:地铁二号线靖江路站所在的靖江路与卫国道交口何时打通恢复通行

回复部门:市住建委   回复时间:2012-06-01 11:13   是否超时:否

尊敬的居民:
 
    您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

 
天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年6月1日


尊敬的居民:
 
    您好,靖江路站是地铁2号线与5号线的换乘站,目前,2号线靖江路站工程已完成,但因地铁5号线建设已开工,靖江路与卫国道交口尚不具备通行条件。

 
天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年6月18日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有