大孟庄广场楼已经入住两年了,至今房产证办不下来,是怎么回事?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年6月3日
尊敬的李先生网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,镇政府十分重视,对于您提出的大孟庄广场楼房房产证问题的问题,现回复如下:
经与开发商联系询问该项目房地产证正在市局办理初始登记过程中。初始登记完成后将在一个月内完成产权证办理。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时了解,我们会尽快回复,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
武清区人民政府
2011年5月31日