尊敬的居民:
您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年6月1日
尊敬的居民:
您好,根据天津发展和改革委员会2012年5月1日下发的《关于核定地铁1、2、3、9号线网络化运营试行票价的通知》文件(津发改价费【2012】459号)中规定:地铁1、2、3、9号线统一实行分段计程票价,起步票价为乘坐5站4区间以内(含5站)每人每张2元;乘坐5站4区间以上10站9区间以下(含10站),票价每人每张3元;乘坐10站9区间以上16站15区间以下(含16站)票价每人每张4元;乘坐16站15区间以上票价每人每张5元。具体票价费用待地铁1、2、3、9号线联网运营时会在各地铁运营场所显著位置进行公示。天津站到3号线周邓纪念馆站应为3元。具体票价费用待地铁1、2、3、9号线联网运营时会在各地铁运营场所显著位置进行公示。9号线票价情况请咨询津滨轻轨公司。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年6月25日
|