您好,我想咨询一下:
我目前是外地农业户口,35周岁以下,统招本科毕业,
名下有津南欣悦佳园房产,
与天津武清区企业签订一年以上劳动合同,
请问我可以走人才引进办理落户么?户籍是落到我的房子上么?
我应该到哪个部门办理,需要准备什么资料与流程,办理周期及费用?
另外:如我可以落户的话,我父亲63周岁,母亲57周岁,我有一个姐姐(不是天津户口,但是在天津工作)我父母外地无投靠条件,可否投靠到我的户口上?需要如何办理?
感谢您的回复。
尊敬的网友: 您好!人才引进的工作由用人单位到区县政府人事部门办理。落户问题请咨询公安局。
祝您生活愉快!
人力资源和社会保障局 2012年5月31日