塘沽京山道5栋、6栋楼南侧道路上的树枝已穿透三楼、四楼阳台,树枝已经顶上高压线,非常不安全,树上的虫子往阳台上爬,树叶遮挡着窗户一点阳光都进不来,影响人们的生活。希望主管部门尽快给以解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-5-31
尊敬的网友:
您好,经塘沽环境保护和市容市政管理局工作人员现场调查核实,此处的树木虽在道边,但不属于行道树,仍属于小区管理树木,应由物业管理部门进行维护。
感谢您的关注。
2012-6-13