我是北辰区非农业户口于08年退休的职工。由于与妻子感情不和于2011年3月28日协议离婚。原有住房留给妻子和女儿,现本人自己租房住。现在退休金每月2400元。不知本人是否有资格申请公租房。如何申请。谢谢!!!
冯连生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月14日