金钟街示范小区即将入住,想找个门面做点小生意。请问有关部门的领导,是否有商业区?如果有,如何才能知道这方面的信息,去找哪个部门办理? 请有关部门领导回复,感谢您了!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年5月28日
尊敬的网友;
你好,金钟新市镇内未来满足群众的生活,购物娱乐的需要,将在新市镇中布建商业综合体,名为金钟时代广场,如有需求请按金钟街办事处一楼招商部经行等级,联系电话84810163.据悉,金钟街负责此项目的工作人员已经与您取得了联系并告知了相关的情况,您对答复表示满意。
2012年8月8日