翠亨北里物业较脏,清理不到位,而且在28号楼前的二层楼车库中有买纯净水的一家,经常堵住小区停车场出入口,多次向物业反映,但是没有解决,请考虑实际情况,尽快解决!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年5月27日
尊敬的翠亨北里业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
1、翠亨北里卫生问题我们已要求物业公司要严格按照物业服务合同上约定的标准进行服务,物业公司表示会加大清洁力度,给广大业主创造一个整洁的居住环境。
2、关于卖纯净水的经常堵住小区停车场出入口一事,经调查翠亨花园28号楼前的二层楼中确实有一户卖纯净水的商户,但是商户经营的位置不在停车场出入口处,物业未发现进出车辆堵塞停车场出入口的现象。但物业公司表示以后会加强公共秩序维护工作,并加大巡视此路段力度。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年5月28日