福苑小区要提升改造是好,但是物业现在几乎把所有的草坪、绿树都给刨了,小区里老人孩子都没有遮阴避暑的地方了,叫我们这些居民怎么过这个夏天!十年树木,我们的绿树被弄哪儿去了?难不成改造完再拿些笔杆粗的小树苗糊弄我们么!给我们个解释!
福苑小区居民网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您电话进行了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月7日