内容:
本人是本市非农业户口,工作收入一般,市内6区房子买不起 了解到西青区盈水园房价合适而且离工作单位比较近考虑想买此小区房屋。了解到此处为小产权特向贵局咨询以下几个问题
1 此房为小产权本市非农业户口购买居住是否合法?
2 盈水园售楼销售说购买此处房屋有房产证无土地使用证 但房产证系西青区房管局发放 是否确实如此?
3如购买此房以后能否买卖?
丁丽华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于5月22日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月30日