我现在想申请限价房购房证,我父母是老知青,2009年时父母退休来天津,户口未能回来,还在当地.由于回到天津没有住的地方,当时就以我的名义购买了一间30多平米的公产房,但现在去部门申请时,办理人员说我名下有房不能作办理,如办理的话我名下不能有1平米的住房才可以.烦请协助这样我还能怎么买限价房?现在父亲去逝,母亲都这么大岁数,条件也不是太好,我还没结婚,凭我自己买商品房实在太困难了.请部门领导帮忙,谢谢!
孙勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于5月21日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月30日