申请的经济租赁房补贴是一年有限期,如果在这一年有效期内没有租赁市场上的房子或者没有申请公租房,是否意味着过了有效期想在申请公租房就给重新申请经济租赁房补贴,还有一个问题,如果在一年有效期内租赁了市场上的房子,等一年有效期满了,是否还能领取经济租赁房补贴。还有一个问题,等市场上的房子备案期满以后并且也已经过了经济租赁房补贴一年有限期,想申请公租房,是否还给重新申请租房补贴,然后申请公租房,谢谢。
小孙网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于5月21日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月29日