你好,我家住在南开区黄河道与冶金路交口凯盛家园3号楼,是还迁房,小区有5座楼,其中有4座楼入住率超过80%,每个楼一层8户,20多层。本小区有两个门,东边的门长期打开,也配备了保安。可是,入住这一年多以来,南边那个小区门从来也没有打开过,就连行人进出都要去绕行,也没配备保安,确实给百姓带来了不便,同时也存在安全隐患。由于小区南门长期不打开,也没配备保安,造成3号楼成为小区死角,已经有多家被盗(公安局已经报案),还有由于南门长期不开,南门外面已经成为社会车辆还有周边小区的停车场,把南门堵得严严实实,严重占压了消防通道,存在安全隐患。多次向小区物业反映,至今没能解决。望有关部门领导督促过问一下,早日还百姓一个安全舒适的居住环境。谢谢。
王强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月14日