国土房管局的领导您好!
我和开发商签订了购房协议但我不符合现行的购房政策,根本就出不了合同,但是开发商以各种理由不退还房屋定金,开发商不顾国土房管的法律法规,骗取房屋定金,请领导在百忙中过问一下此事!谢谢!
求助网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月7日