国家照顾我们弱势群体 给办理了公租房 本是一件高兴的事 【我是残疾人】在去年1月18日入住了新房 但在初三我的墙面就开始返潮【卫生间两侧和小间】过年期间物业没人 等上班后上报 一星期后来人修补 本以为修补后就好了 可是无效果就这样一星期修一次 反反复复一直到现在还在修补还是没效果 反而小间里面的墙也在返潮 很是头疼的一件事 再说 在没变化的情况下我不会在搬家 花钱租这样一间房心里实在不好受 当初若不是看36号楼是样板间的话 或许我不会选择36号楼 谁想到样板间都这样 可想别的楼 我希望有关部门能够实质性的给我解决问题
津南区双港新家园民盛园36号楼802
田雅馨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月21日