您好,我父亲是天津塘沽区集体户口,1952年出生,1960年参加工作,现已退休,在天津和外地均无任何房产,家庭收入过低,现我母亲得病,脑梗偏瘫,生活压力很大,请问我父亲是否可以申请天津的廉租房或经济适用房,如果可以,请问需要什么材料,谢谢!
宋振南同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于5月21日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月29日