我与2010年购买天津市市政建设开发有限责任公司销售的中国窗物业一套。合同上表明会在2011年4月前完成产权证的办理。但是,至今没有办理,也没有任何人给过业主任何解释。针对这种情况,我应向哪个单位进行投诉,解决问题?
何欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月31日