回复部门: 水务局 回复时间: 2011-04-14 16:10 是否超时: 否
尊敬的网友:
经向业务部门了解,陈台子排水河穿过华苑小区,该河道已经列入2011至2013年水环境治理计划,其中今年将实施香泽道到外环南路段河道截污工程,工程实施后,河道水质将明显改善。感谢您对我们工作的支持和理解,并祝您生活愉快,万事如意!
市水务局办公室
2011年4月14日
您好。陈台子排水河贯穿华苑生活区,有十余个生活社区,小学中学。陈台子排水河污染严重,臭气熏天,与天华里社区更是只有10米的距离,每到夏天市民不敢开窗。有网友于2011年咨询税务局,上面是税务局的恢复,说11年治理,可现到12年年中了,不仅未治理,污水量和污染程度更是比前几年更严重!请问我市要建设生态宜居城市,而在中心城区竟大片居民区、大量市民与污水河日日相伴,市政府和职能部门如何作为的呢??
盼能解决问题的回复!
您好!陈台子排水河治理工程正在进行,待工程完成后河道水体将明显改善。感谢您对水务工作的理解和支持,并祝您生活愉快,万事如意!
2012年5月18日