您好:我于2009年初购买了位于南开区南马路与城厢西路交口的晋丰大厦商品房,开发商承诺于2010年12月31日交房。可实际情况是延期几个月,而且至今也没有房本。我们等着房本急用,请问什么时候能下房本,谢谢!
王永强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月7日