我们是增产道与红星路交口屹东里的居民,只有三排老楼,1970年入住已42年,前些年盖月梦圆只拆后面平房。近几年报纸等媒体一直在报道中医二附属迁至公交一场,现在公交一场已搬迁。
我们想问问规划局:近几年我们所住的楼房是否有拆迁的可能。因为房子老化,想装修一下。
望有关部门给予回音为盼!!!
该问题正在调查中,请您耐心等待。
佟芷华你好: 您咨询中医二附属迁至公交一场增产道与红星路交口动迁的问题,区房管局回复:经查,目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年5月16日