您好,我孩子今年六岁,家住老原冰里,户口在建昌道,能上新程小学吗?
苏莹你好:
您咨询河北区老原冰里属于哪个小学的问题,区教育局回复:根据2011年我区一年级招生政策,原冰里属于金沙江路小学。
河北区教育局
2012年5月14日