麻烦咨询一下
1、河北区乐桥里属于哪个小学片?
2、听说乐桥里附近的春和仁居旁边正在建的是一所小学,请问是在建小学吗,这个小学是普通小学还是重点小学?
3、请问河北区二中和十四中对应的小学分别是哪几个?
顾光富你好:
您咨询乐桥里小学的问题,区教育局回复:根据2011年我区一年级招生政策,乐桥里属于金沙江路小学。春和景明附近的确正在建一所小学。目前我区对所有小学不划分重点与非重点。
河北区教育局
2012年5月14日