您好,我现在人在国外,想全权委托我母亲代理我办理位于红桥区房产的出售以及相关手续(包括产权过户等)的办理。我是该套房产的唯一产权人。
请问
1,是否可以委托?
2,如可以委托,经过大使馆公证的委托书是否有效?
3,如有效,贵局有没有标准的委托书模板?
谢谢
李洪亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月25日