你好,我想知道河北区那个小学最好?我家在康桥里,属于哪个小学?我家要不属于最好小学区内的,我该怎么能进去?花钱可以吗?要多少钱?
李百会你好:
您咨询河北区重点小学的问题,区教育局回复:目前我区的小学都通过市级现代化验收,都是优质教育学校。根据2011年我区一年级招生政策,康桥里属于金沙江路小学。您如果选择择校,只能选择我区民办校—中心小学。其他学校必须划片入学。
河北区教育局
2012年5月14日