您好!我们是新开河街的住户,可是已经拆迁了,我们没有房,只有租房住,户口还在那,孩子能去育婴里吗
吕婷你好:
您咨询育婴里小学招生的问题,区教育局回复:根据市教委招生文件应有房有户、房户一致,您这种情况不能到育婴里报名。
河北区教育局
2012年5月14日