我是武清的,在平安里花67万买了一套住房,面积125平米,地下室12平米。在房管局查询过户账户资金监管要75万,一切计税都安75万计算。多交的税款怎么办,应该谁来承担?请告知!
张仲涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月31日