我2000年来津上学,毕业后就在天津工作,有五险一金,但房价太贵,我们和孩子三口人(都是外地户口)一直租房住,请问能不能申请公租房,请有关工作人员帮我及时解决问题,不胜感激!!!
王金达同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月30日