尊敬的领导您好:
今天早晨在搜房的舒畅欣园业主论坛上看到了网友亲自拍的舒畅欣园小区的图片,看的我是触目惊心,咱政府选择的开发商就是这样对待民心工程的么?还没有入住呢外墙的墙皮就掉了一大块,这样老百姓以后怎么能够安心入住呢?请求领导好好督查一下这个黑心的开发商吧,别让这样的开发商把政府的形象抹黑了。附件是几张网友现场拍的照片,请领导好好看一下,然后查一下这个开发商吧!
[附件1]
[附件2]
yeye网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
目前舒畅欣园项目工程正在进行收尾施工,为了高质量交付住房,天舒房地产开发公司组织监理单位、施工单位对外檐粉刷有瑕疵处进行整改,已整改完毕。
此复
2012年5月30日