我母亲现在住的房子是企业产,我们想把现在这所房子卖了。但是我们那次问了企业里负责人,说企业产现在不能过户和买产权了?想问下有没有这个说法,说企业产不能买卖产权或者过户的。
王莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月28日