河北区曙光路贵贤里3号楼14门,下水道堵了通了用几个月又堵了,很难根治这个问题,目前下水道又堵了,听说政府今年维修老旧管路,请政府有关部门协助修复,谢谢。
李先生你好:
您反映下水道不通的问题,区市政局回复:贵贤里已列入我区旧楼区居住功能综合提升改造的三年计划,小区环境将得到全面提升。
河北区房管局
2012年5月14日