富方园门前的快速路噪音很大,是否有计划拓宽或是采取减噪的措施。或者将富方园部分居民楼进行拆迁?有无此计划?
小崔你好:
您反映快速路噪音很大的问题,区建委回复:目前富方园旁路到中纺前街正在进行东纵快速路辅睡建设工程,辅路施工过程中产生一定的噪音,待辅路建设完工后噪音将得到改善。经查,富方园没有拆迁计划。
河北区建委
河北区房管局
2012年5月14日