您好!我孩子今年6岁,我们家住在天泰路福嘉园小区,孩子的户口也在这,房本上是我的名字,可我的户口不在这,这里的户主是我爱人,请问这样能到育婴里小学报名吗?育婴里小学啥时出招生简章?谢谢!
赵士兴你好:
您咨询河北区育婴里小学划片的问题,区教育局回复:今年的招生简章将在5月20日左右在各校门口张贴。去年的政策:您这种情况要出示所有能证明你们之间关系的证件。
河北区教育局
2012年5月9日