您好!我前段时购买了西青区李七庄宏城御溪园的一套商品房,然而这个月得知开发商交房时要业主缴纳300电梯安装费,我认为这个属于乱收费,所以想问下,这个费用是应该由业主出的吗?另外想问下交房时哪些费用是属于正常缴纳范围的?后期的电梯维修或者是垃圾清理之类的费用是否包含在物业费里的吗?装修保证金的缴纳金额是怎么定义?谢谢!
蔡敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月12日