建委领导您好:目前舒畅欣园施工几乎停滞,楼内工程未完,电梯未安装。小区绿化,道路,围墙等尚未开始施工。施工大好季节如此磨蹭不知何故?如果等七,八月份雨季到来再施工能确保工程质量么?请上级主管领导深入调查了解,敦促开发商加快施工进度,提前交房。谢谢!
潘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
舒畅欣园限价商品房项目开工以来, 天舒房地产开发公司一直本着科学、合理、高效的原则,积极协调各相关单位按计划进行各项工程的实施,2012年9月份之前将如期办理入住手续。
此复
2012年5月30日