重光西里是六十年代建的老旧平房,虽然九十年代初进行了翻盖,但至今也有二十余年了,居住环境、居住条件越来越差,盼望早日拆迁!
liuguizhen你好:
您咨询革新道重光西里何时拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年5月9日