我房子装修完验收后大半年时间了,这个小区物业一直不退我装修押金。我们是退休人员每个月退休工资很低,就指望点钱过生活,他们每次都这样推来推去找人都找不到。没有领导就几个妇女上班,一问3不知。领导们帮帮我们吧,跪求你们了。
何华你好:
您反映装修押金几个月过去了一直没退的问题,区房管局回复:经与小区管理单位森远富瀛物业公司项目负责人联系,小区因前任项目经理生病住院,一段时期内无专人负责装修押金退费工作,导致部分楼座装修押金退费工作暂停。现小区已更换项目经理,5月17日将进行退费工作。区物业管理办公室已安排业主与项目经理直接进行沟通,并要求森远富瀛物业公司尽快完成退费工作。
河北区房管局
2012年5月9日