1:最近武清区芳菲苑小区征收维修基金钱,说是武清房管局委托其征收的,可买房的时候都已经交了。房管局怎么要求物业代替征收呀,征收的标准多少,物业会不会以房管局的名义多征收呀。
2:还有如果物业以后动用居民的维修基金,其用途每项花费多少钱会公开吗。
3:还有这里的物业和小区居民根本就没有物业合同,只是收完钱开个满大街都可以买到的票就完了。是不是应该和每个居民都有份合同呀,说明其责任。
4:小区最近说做绿化,做绿化是好事但是说用维修基金钱,想咨询一下维修基金钱不用在房子身上也可以用在绿化身上吗?每年交的物业费没有绿化这项吗?
谢谢
不明白网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月7日
您好,留言收悉,由于您所留联系电话有误,建议您重新提出问题并留下有效联系方式,以便答复,或拨打我局咨询电话23316187,感谢您对我们工作的支持。
此复