我是恒益隆亭的业主,很关注小区周边配套建设。第一,去年在区领导的支持下小区的规划路一与二都修完了,但是不知道为什么小区南门也就是规划路一怎么就修到小区门口没有与赛达路接上上,就剩下百十来米没修确对小区业主很是不方便,看着赛达两边的鱼池都有入口,几千人的小区确没有,设计的不是很人性化。希望规划局及建设主管部门从便民角度给予考虑。第二就是小区修建的两条路都没安装路灯不知道是否有规划,什么时候按,太黑了,不安全。第三就是小区东门也就是修完的规划路二能否与振兴路相连呢,如果连上买东西就方便了。第四就是即将建设的研华路是紧挨小区北边的路吗(规划路三吗)如果不是小区的规划路三与四预计什么时候能开工。最后一个是小区东门对面的牛驼子商业楼什么时候能开业啊,放着好浪费啊,抓紧招商便于周边居民购物。希望区政府网上回复,小区业主都很关注,谢谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2012年5月9日
您好!收到您的留言后我们十分重视,立即责成精武镇政府了解情况。据了解:(1)赛达大道规划为快速路,暂时无法开口;(2)两条路的路灯正在办理相关手续;(3)规划路二规划与振兴路相连,以后开通;(4)位于恒益隆庭小区北侧,研华道已计划修建,并清理填埋沟渠,目前正在进行前期准备,因涉及拆迁,暂不能确定开工时间;(5)牛驼子商业楼正在进行配套工程,请耐心等待。如仍有疑问可向精武镇建管站了解,联系电话:23980989。
2012年5月11日