尊敬的各级领导:
我想购买坐落于宝坻区的《 京东第一商城》的门市楼。请问该公司所售门市房的产权性质?是否有经上级主管部门批复的售房手续?开发商天津远嘉置业有限公司是否是合法企业!
尊敬的“宝坻网民”网友:
您好!您所反映的关于“京东第一商城所售门市房的产权性质”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一二年五月八日
尊敬的"宝坻网民"网友:
您好!您所咨询的关于"有关京东第一商城所售门市房产权性质等相关问题"的问题,区领导十分重视,并责成区房管局进行办理,现将办理结果答复如下:
京东第一商城是天津远嘉置业有限公司开发的建材灯饰展贸城—兴隆坊项目。该项目立项、用地、规划等手续齐全,兴隆坊1-3号、6-8号楼取得了商品房销售许可证。
宝坻区人民政府办公室
二○一二年五月二十九日