新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: w*****   提问时间: 2012-05-02 13:03
 标题:舒畅欣园限价房停工问题
内容:

    建委领导您好:

    舒畅欣园限价房至今,因建设单位拖欠工程款和甲供材料欠款延误导致基本停工状态。老百姓最迟在9月份收房,如不解决要脱到年底或明年!请予解决。该小区已全部售罄,不曾存在没卖出去无资金问题,是否房款被开发商挪用了??请建委核查。

回复部门:国土房管局   回复时间:2012-05-04 11:01   是否超时:否

wangdq网民:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                         2012年5月4日


wangdq网民:

    您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:

    舒畅欣园项目的施工由天津住宅集团建设工程总承包公司依法中标,项目的整体建设包括材料采购均按合同约定由其统一实施。同时,天舒房地产开发公司已按合同约定向总承包单位足额拨付了工程进度款,不存在拖欠工程款和资金问题。

    舒畅欣园限价商品房项目开工以来,天舒房地产开发公司一直本着科学、合理、高效的原则,积极协调各相关单位按计划进行各项工程的实施,2012年9月份将如期办理入住手续。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年5月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有