现有大邱庄镇万全街泰裕里小区17号楼有在职
老师与家属达5-6名租有6个车库为学生进行补课达1年之久严重影响附近居民的正常生活请问这是国家教育局认可的吗?
尊敬的“大邱庄村民”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2012年5月7日
尊敬的“大邱庄村民”网友: 您好!经调查,泰裕里车库为两名天津仁爱大学的学生租用并给部分学生搞家教,未发现在职教师从事有偿家教活动。 为防范此类事情,县教育局快将进一步搞好“学规范,重操守,树形象”师德教育活动,并重申:如发现在职教师进行有偿家教,将严格按照《关于在职教师从事有偿家教的处理办法》有关规定执行。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2012年5月17日