您好:
请问有关部门,塘沽响螺湾地区的津沽一线到底什么时候修?说是去年修,结果没动静,然后说今年初修,然后又没动静,要等到什么时候修?有关部门可否去派人看看,那还叫路吗??非常非常的危险,可我们这些货车司机每天还需要走那里,因为去天津港,没有别的路可以走。请有关部门尽快回复,给予具体大修日期,不要再推脱,否则我们保留进一步采取措施的权利。
另外,在大修之前,有关责任部门应该马上进行局部维修,最起码能保证车辆的正常通行和安全。同时在大修之前,应该考虑允许货车通行河南路到海滨大道一段的天津大道,直到津沽一线维修完成为止,不要只爱面子不顾安全。
总之,请切实考虑我们司机的人身安全。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-5-8
尊敬的网友:
您好,经了解相关部门已经基本完成津沽一线大修方案编制,由于该工程投资额较大,目前新区建交局局正会同新区财政等相关部门积极沟通研究资金问题,待项目资金落实后,将尽快启动津沽一线大修工程,确保车辆通行安全、交通顺畅。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-8-6