您好:
我和对象男朋友都天津市区工作,薪水微薄,他是外地人05年毕业去年户口落在西青区非农业户口,我户口是宝坻区农业户口,我们可以申请限价房么?如果想用我的公积金贷款,是否先领结婚证才可以?
张莉莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日