您好:
我家住王串场容彩里52门601.前两天大雨,屋顶漏水严重。本计划找人重铺屋顶的,经咨询,勘察,不是我家屋顶问题造成的漏水,即便修了自家的屋顶也不行。需要对屋顶做全面的整修,因为容彩里的屋顶已经是15年,老化很严重!
担心着下一场雨来临,不知道怎么办?请领导,给与帮助!
感谢!
郭春起你好:
您反映屋顶漏水的问题,区房管局回复:该片属于私产房,由于年代久远,既没有实施物业管理,也没有缴纳维修基金。所以应该自行召集本楼住户维修。今年河北区旧楼区改造涉及王串场容彩里,改造范围包括屋顶的维修。建议住户可以耐心等待。
河北区房管局
2012年5月7日