新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2012-04-24 07:58
 标题:鞍山西道停车乱收费现象
内容:

    鞍山西道 几个电脑城停车的地方 出现乱收费现象,现在停车都要8元了,电脑城内的停车场收费要4元一小时,马路边收8元,我想问问 他们的收费标准是根据什么来的 而且他们都是什么人,有没有收费资格,这样的费用实在让大部分人苦不堪言,希望有关部门处理规划一下!!!

回复部门:南开区   回复时间:2012-05-02 09:15   是否超时:否

尊敬的刘先生:

     您好,留言收悉。鞍山西道几个电脑城附近停车场属于一类区域,按照规定,道路停车泊位按时收费,一类区域每半小时收费4元。我局已电话与您取得联系,并根据政策规定进行了相关解释。

    祝您生活愉快!

南开区物价局

2012年5月


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有