建交委相关同志:
浯水道限价房作为保障性住房,经过一年多的建设开发,已完成主体结构。广大买房的老百姓期待,该小区能在保障房屋质量的前提下尽早尽快交房,圆中低收入群众的住房梦,请问该居住区确切的交房时间?
浯水道限价房周边同时正在规划建设公租房、还迁房等保障房,但只有一条渌水道对外联系,一旦项目完工,群众对外交通相当不便。请问项目周边的几条规划路,如桐林路、双林东道等何时才能建设实施?
小李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月24日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年5月16日