我家住二楼和楼上都是私产房,现在因为厨房和厕所的排水管年久失修,想要更换排水管。我想问下排水管的产权归属问题。是不是我家房顶上的排水管是属于楼上住户的,而我家楼板下面(一层是公产)排水管是属于我家的?请房管部门解答下,谢谢。
卢先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月11日