您帮满给催促一下吧,理解一下百姓的心情吧,都快三年了,首付款再压也没有压这么久的啊,全国也没有啊,现在外面都卖现房了,工地无干活迹象,而且舒畅园的办房产证也存在问题,希望您帮助查查这家开发商,毕竟限价房是市里的民心工程,连最基本的房产证都不能顺利办那让大家如何信任市里的工程,谢谢
李欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月24日
您好,留言收悉,就反映问题,我局相关部门答复如下:
舒畅欣园限价商品房项目于2010年1月进行销售,与业主签订的《天津市限价商品房买卖合同》中的交房时间为2012年9月30日之前。项目自开工以来,一直本着科学、合理、高效的原则,组织各项工程的实施,9月30日之前将如期办理入住手续。
另外,舒畅园产权证问题正在积极协调相关部门办理,预计今年7月底可协助业主到东丽区房管局开始办理产权证。感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月4日